18 июня 2021
Состоялась онлайн-встреча с торговым представителем России в Бельгии и Люксембурге

16 июня заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев в формате видео-конференц-связи встретился с торговым представителем России в Бельгии и Люксембурге Анатолием Горшковым. В мероприятии также приняли участие представители правительства Тюменской области, регионального центра поддержки экспорта, фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», советник Великого Герцогства Люксембург по внешней торговле Владислав Квасов.

В ходе встречи Андрей Пантелеев рассказал об экспортном и инвестиционном потенциале региона, планах по его продвижению, имеющемся опыте сотрудничества с Бельгией и Люксембургом. Стороны наметили дальнейшие шаги по наращиванию сотрудничества с иностранными партнерами по таким направлениям, как стекольная промышленность, производство аккумуляторов, развитие нефтехимического кластера, въездной туризм. Также договорились о проведении консультации торгпредства для экспортно ориентированного бизнеса региона.